joomla template

запчасти для крана

запчасти для бульдозера

запчасти для экскаватора

запчасти для самосвалов

запчасти для погрузчиков

запчасти для трактора

Как правильно установить насос? Как самостоятельно установить гидравлический насос на крановую установку. Монтаж насоса крановой установки самостоятельно. Основные требования при установке насоса на крановую установку и манипулятор.

Расположение насоса при монтаже.

Когда выбор насоса по модели и параметрам уже давно позади, встает, казалось бы, элементарный вопрос: А как же правильно установить насос? Давайте попробуем разобраться в этом моменте. Итак, одно из важных условий - насос должен располагаться ниже дна гидробака по крайней мере на 100 мм для того, чтобы исключить масляное голодание насоса.


Выбор диаметра трубопровода при установке гидронасоса.

Для того чтобы исключить кавитацию (конечно много положительных примеров использования кавитации в военной техники, медицине, но в нашем случае кавитация принесет огромный вред гидросистеме, вплоть до поломки насоса), нужно соблюдать рекомендованный диаметр трубопровода от гидробака до насоса. В инструкции по эксплуатации на каждый насос эта величина должна быть приведена. При отсутствии этого раздела можно руководствоваться следующими значениями:

Макс. подача насосаМин. внутренний диаметр трубопровода
20 литр/мин25 мм
40 литр/мин32 мм
60 литр/мин38 мм
80 литр/мин42 мм
120 литр/мин50 мм

 

 Если в качестве соединения Вы используете простой рукав МБС, то внутрь его нужно обязательно вставить на всю длинну рукава пружину из стальной проволоки, чтобы исключить сдавливание трубопровода. Перегиб рукава может привести выходу насоса из строя, за счет работы агрегата "в сухую". Также всасывающий рукав нужно делать как можно короче.


Запуск гидронасоса после монтажа.

Итак, насос установлен и подключен. Теперь открываем кран гидробака и вот тут нужно выпустить воздух из насоса - этим Вы продлите ему жизнь. (В зависимости от марки насоса, необходимо предварительно залить масло в специальное отверстие закрытое пробкой, или выпустить из насоса воздух, откручивая специально для этого предназначенные винты). Запускаем двигатель и включаем насос. Даем насосу поработать на малых оборотах около 2-х минут и затем выгоняем воздух из системы путем многократного, полного выдвижения и задвижения гидроцилиндров.

 

Если после монтажа пенится масло.

 Если после замены насоса, у Вас пенится масло, то скорее всего проблема в неплотно подсоединенном рукаве от гидробака до насоса, в результате чего в систему попадает воздух который и приводит к вспениванию масла. К вспениванию масла также приводит низкий уровень масла в гидробаке.


Заключение.  Нужно ли менять фильтры и масло после замены гидронасоса? 

Хотелось отметить, что при замене насоса требуется обязательно поменять масло в гидросистеме и обязательно фильтрующие элементы. Потому, что при износе старого насоса вся стружка попадала в систему если не поменять масло, то срок службы насоса в разы сокращается. И обменять насос по гарантии может не получиться, так как при экспертизе анализу подвергается и рабочая жидкость (масло). 

Bookmark and Share

опорно-поворотные устройства

канат стальной

коробка отбора мощности

гидронасос

гидронасос

гидрораспределитель для манипулятора

гидроцилиндр

Мы являемся поставщиками запасных частей для спецтехники в регионе Урал. Это и Екатеринбург и Свердловская область, Курган и область,Тюмень и область, Ханты-Мансийский АО, Челябинск и область, Ямало-Ненецкий автономный округ. Сотрудничество с такими крупными городами как Екатеринбург, Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Первоуральск, Курган,  Ишим,  Тобольск,  Тюмень,  Нефтеюганск,  Нижневартовск,  Сургут,  Ханты-Мансийск, Магнитогорск,  Миасс,  Озерск, Сатка, Челябинск, Новый Уренгой, Ноябрьск, Салехард, Тобольск, Томск, Иркутск, Усть-Кут, Новосибирск, Омск.

Яндекс.Метрика