joomla template

запчасти для крана

запчасти для бульдозера

запчасти для экскаватора

запчасти для самосвалов

запчасти для погрузчиков

запчасти для трактора

Купить импортный трос на японский, корейский, китайский манипулятор или кран?

ЗВОНИТЕ 8(3452) 60-41-77. Оставьте заявку Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Импортный канат на любую спец технику производства Япония, Корея, Германия.

Различные марки. Прямые поставки.

 

Как поменять трос (канат) на кране или манипуляторе.

Работоспособность троса (каната) зависит не только от технологии его изготовления, но и от того насколько грамотно произведены работы по замене каната на кране или манипуляторе. Итак, когда выбор каната (троса) произведен, канат получен от поставщика.

Первое на что необходимо обратить внимание это наличие сертификата на трос (канат). Оригинал сертификата Вам никто никогда не даст, но заверенную копию сертификата предоставить обязаны.

Второе на что требуется обратить внимание – упаковка троса (каната). Желательно чтобы трос (канат) был намотан на катушку. Иначе при разматывании троса (каната) с неподвижной бухты будут образовываться перегибы, заломы.

как поменять трос на манипуляторе

В этом случае разумно использовать специальное поворотное устройство

замена каната на кране


 Не допускается растягивать канат по земле. Так как канат смазан, это приведет к налипанию абразивных веществ, грязи, пыли на трос (канат). Если трос изначально не намотан на катушку, то этой процедуры не избежать. Производите растяжку троса (каната) на чистом месте, что потребует большой чистой площади.

Наиболее удобнее и правильнее производить запасовку троса ( каната ) с барабана. Для этого необходимо вставить вал в центральное отверстие барабана и изготовить механизм торможение барабана. Важно чтобы натяжение троса ( каната ) при намотке происходило не за счет торможения самого каната, а за счет торможения катушки.

замена троса на манипуляторе


Натяжение каната при намотке на лебедку крана или манипулятора требуется для того, чтобы нижние витки троса ( каната ) были плотно навиты на барабан. После проведения запасовки троса ( каната ) на кране или манипуляторе, требуется произвести обтяжку троса (каната) на рабочих грузах. Для чего необходимо привести кран или манипулятор в рабочее положение и несколько раз полностью размотать и замотать трос ( канат ) грузовой лебедкой с номинальным грузом. Это необходимо для плотного и правильного (ровного) укладывания витков троса ( каната ) на барабане грузовой лебедки барабана.


Как исправить закручивание троса (каната):

закручивание троса на манипуляторе

 

1) Разгрузите крюк

2) Полностью выдвиньте стрелу

3) Установите угол стрелы приблизительно равным 65 градусов

4) Размотайте трос (канат) чтобы крюк приблизился к земле

5) Посмотрите, сколько раз перекручен трос

6) Поднимите крюк и втяните стрелу так, чтобы она была в транспортном положении.

7) Отсоедините крепление троса (каната) в оголовке стрелы и поворачивайте в направлении раскручивания столько раз, сколько необходимо. Но при этом не забывайте, что крепление троса (каната) может быть перекручен не более 4 оборотов за один раз.

8) Закрепите трос (канат) и повторите подъем и опускание 2-3 раза до максимального подъема. Проверьте, что скручивание троса исправлено. Если скручивание останется, повторите процедуру, описанную выше.

 почему крутиться трос на манипуляторе

 

Вот и все трос (канат) заменили. Не забудьте занести запись о замене (троса) каната в паспорт крана или манипулятора и приложить заверенную копию сертификата.

Регулярно перед началом работы производите осмотр каната на предмет его износа.

осмотр стального каната

Замените трос если на нем имеются: перегибы, выдавливание сердечника, разрыв пряди, заломы, скручивание каната, коррозия, уменьшение диаметра каната более чем на 7%. Более подробную информацию о критериях и нормах браковки канатов и тросов смотрите: для кранов в ПБ10-382-00, для манипуляторов в ПБ10-257-98.

 

 

Купить импортный трос на японский, корейский, китайский манипулятор или кран?

ЗВОНИТЕ 8(3452) 60-41-77. Оставьте заявку Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Импортный канат на любую спец технику производства Япония, Корея, Германия.

Различные марки. Прямые поставки.

Bookmark and Share

опорно-поворотные устройства

канат стальной

коробка отбора мощности

гидронасос

гидронасос

гидрораспределитель для манипулятора

гидроцилиндр

Мы являемся поставщиками запасных частей для спецтехники в регионе Урал. Это и Екатеринбург и Свердловская область, Курган и область,Тюмень и область, Ханты-Мансийский АО, Челябинск и область, Ямало-Ненецкий автономный округ. Сотрудничество с такими крупными городами как Екатеринбург, Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Первоуральск, Курган,  Ишим,  Тобольск,  Тюмень,  Нефтеюганск,  Нижневартовск,  Сургут,  Ханты-Мансийск, Магнитогорск,  Миасс,  Озерск, Сатка, Челябинск, Новый Уренгой, Ноябрьск, Салехард, Тобольск, Томск, Иркутск, Усть-Кут, Новосибирск, Омск.

Яндекс.Метрика